+7 °С, дождь
Эксклюзивы

Баскетболистки «Ставропольчанки» в Иванове одолели ростовских соперниц

25 апреля , 18:38СпортФото: БК «Энергия»

Третий день второго финального тура чемпионата России по баскетболу в женской суперлиге для команд, оспаривающих места с девятого по 13-е, прошёл в четверг, 25 апреля, в городе Иваново. Представительницы команды «Ставропольчанка-СКФУ» одержали первую победу. Как сообщает корреспондент «Победы26», по результатам южного дерби «фурии» (как зачастую называют представительниц клуба из краевого центра) одолели соперниц из новочеркасского «Платова».

Стартовую четверть «Платов» выиграл со счётом 20:15. В начале второй десятиминутки перевес новочеркасской дружины вырос уже до 11 баллов — 26:15. Однако постепенно «фурии» выровняли ситуацию и к экватору противостояния обеспечили себе минимальный перевес — 36:35.

В третьем периоде обе команды играли практически без замен, однако на накале борьбы это особо не сказалось: далеко оторваться в счёте оппонентки друг другу не позволяли. К последнему перерыву «фурии» оформили преимущество над ростовчанками в шесть мячей — 55:49. На последней минуте Дарья Болтрик точно попала из-за шестиметровой дуги, и финальный сигнал зафиксировал победу ставропольчанок под управлением тренера Владислава Оруслаева с разницей в десять пунктов — 76:66.

Лучшим бомбардиром поединка тем не менее признали лидера «Платова» Анастасию Гладилину, она набрала 25 очков. У ставропольчанок отметили Анастасию Куницкую и Александру Чижевскую — у обеих по 18 баллов за результативность.