вс, 28 апр.
00:12
Ставрополь
+13 °С, ясно
Эксклюзивы

Награду «Почётный наставник сферы культуры» получили два ставропольца

28 марта , 16:12ОбществоФото: Дмитрий Ахмадуллин / ИА «Победа26» Татьяна Лихачёва

Отличительный знак вручили в День работника культуры. Об этом глава профильного ведомства рассказала на пресс-конференции в РИЦ Ставропольского края 28 марта.

Сегодня, 28 марта, в ставропольском Региональном информационном центре проходит пресс-конференция с главой минкульта края Татьяной Лихачёвой. Оператором мероприятия выступило информационное агентство «Победа26». Министр заявила, что в 2023 году награду «Почётный наставник сферы культуры» получили два работника отрасли в регионе.

В ходе пресс-конференции Татьяна Лихачёва отметила, что 2023 год был объявлен президентом России Годом наставника и педагога. Благодаря этому в регионе прошло множество тематических творческих мероприятий. Власти Ставрополья также отметили особыми наградами работников отрасли, эффективно и успешно помогающих детям раскрывать свои таланты.

«У нас учреждён знак, который мы вручаем в День работника культуры. Не у многих такой есть в Российской Федерации. По итогам 2023 года вручили два таких знака заместителям руководителя нашего художественного колледжа»,

— резюмировала Лихачёва.

Ранее сообщалось, что Ставропольский край вошёл в топ-5 регионов России по количеству модельных библиотек.

Авторы:Никита Боксёров