пн, 29 апр.
21:03
Ставрополь
+19 °С, ясно
Эксклюзивы

Бастрыкин затребовал доклад о нарушении прав семьи бойца СВО из Ессентуков

16 апреля , 20:45КриминалФото: ИА «Победа26»

Информацией о нарушении жилищных прав семьи участника спецоперации из Ессентуков заинтересовался глава Следственного комитета России. Александр Бастрыкин затребовал у главы СУ СКР по Ставрополью доклад по этому уголовному делу, сообщили в ведомстве.

По данным регионального следственного управления СКР, жена и трое малолетних детей участника СВО из Ессентуков вынуждены жить в малогабаритной однокомнатной квартире. Семья уже долгое время состоит на учёте, как нуждающаяся в улучшении жилищных условий, но положенный ей земельный участок под строительство дома до сих пор не предоставлен.

В краевом следкоме возбуждено уголовное дело по факту нарушения жилищных прав семьи. Информацию о проведённых следственных действиях и установленных обстоятельствах затребовал у главы СУ СКР по Ставрополью Игоря Иванова председатель Следкома РФ Александр Бастрыкин.

Ранее сообщалось также, что глава федерального Следственного комитета запросил информацию по двум делам о непредоставлении сиротам на Ставрополье жилых помещений.   

Авторы:Дарья Куличенко